首都之窗
12345
您所在位置:首页 > 公众互动 > 业务咨询 > 详细信息
姓名: 张旺焕
标题: 延续
内容:
食品流通许可证快到期了,如何延续
咨询时间:
2018-03-01 13:26:19
处理状态:
已处理
回复内容:
您好!来信收悉。原《食品流通许可证》、《餐饮服务许可证》、保健食品《食品卫生许可证》自2015年11月1日起已三证合一,实施《食品经营许可证》。请您登陆北京市食品药品监督管理局网站首页——办事大厅——办事指南(区级事项)——食品类参照“食品经营许可证核发”,按其要求准备相关材料。 网上申报,请您登陆北京市食品药品监督管理局网站——办事大厅——系统登录“行政审批”输入登录名及密码进入企业服务平台——我要申报——食品经营——食品经营许可旧证换新证 (注:持有《食品流通许可证》、《餐饮服务许可证》、保健食品《卫生许可证》,且无《食品经营许可证》由食品经营许可旧证换新证入口申报),按要求填写。具体办理请咨询企业所在地区(县)食品药品监督管理局。感谢您致信我局,顺祝身体健康,生活愉快!
处理时间: 2018-03-02 17:06:15.240
友情链接: 首都之窗 国家市场监督管理总局 国家药品监督管理局 北京禁毒在线

关于我们|网站地图|联系我们

政府网站标识码:1100000169 京公网安备110102000155ICP备案编号:京ICP备14005922号-1

主办单位:北京市市场监督管理局